РЕН ТВ назвал имя открывшего стрельбу на Лубянке. Это уроженец Подмосковья

20/12/2019 - 01:35 (по МСК)

Стрельбу у здания ФСБ на Лубянке устроил 39-летний уроженец Московской области Евгений Манюров. Об этом сообщает РЕН ТВ без ссылки на источник.

Телеканал отмечает, что у Манюрова была компания в Подольске, которая занималась консультированием в области коммерческой деятельности, она была ликвидирована в 2015 году. По данным из открытых источников, человек с таким же именем и фамилией был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в Подольске. По предварительным данным, мужчина давно увлекался стрельбой, пишет РЕН ТВ. 

Официального подтверждения этой информации нет.

Имя Евгения Манюрова встречается на сайте Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России, он занимал призовые места на соревнованиях по стрельбе.

Вечером 19 декабря у здания ФСБ на Лубянке произошла стрельба. Изначально сообщалось, что ее устроили трое человек в приемной спецслужбы. Однако в ФСБ и СК это опровергли, заявив, что стрелявший был один, он не заходил в здание. 

В результате нападения погиб сотрудник ФСБ. Ранения получили еще четверо сотрудников спецслужб, а также один гражданский. СК возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03