Суд обязал сочинского раввина покинуть Россию

28/03/2017 - 17:41 (по МСК)

Апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда отклонила жалобу раввина Сочинской городской еврейской общины Арье Эделькопфа об аннулировании его разрешения на временное проживание в России, сообщает «Интерфакс».

«В связи с тем, что решение суда первой инстанции вступило в силу, Эделькопф должен будет немедленно покинуть территорию России, в противном случае ему грозит депортация», — пояснил адвокат раввина Михаил Школьник.

Адвокат добавил, что просил истребовать документы из МВД и ФСБ, на основании которых было решено аннулировать разрешение о проживании в стране, но суд отклонил ходатайство.

В декабре Эделькопф и его жена получили извещение, в котором сообщалось, что региональное управление МВД аннулировало им и их несовершеннолетним детям разрешения на временное проживание в России.

Решение об аннулировании разрешения на проживания было принято на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В нем говорится, что разрешение может быть аннулировано, если иностранный гражданин выступает за насильственное изменение конституционного строя России или другими действиями создает угрозу для страны и ее жителей.

Эделькопф с 1988 года является гражданином США. В 2015 году он получил разрешение на временное проживание в России. В том же году он стал руководителем Сочинской городской еврейской общины.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»