КНДР сообщила о втором успешном запуске межконтинентальной ракеты

29/07/2017 - 12:09 (по МСК)

Северная Корея объявила о втором успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Об этом сообщает Reuters.

МБР доказала, что способна ударить по материковой части Америки, рассказали власти КНДР.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын назвал это «суровым предупреждением» для США, которые должны понимать, что в случае нападения КНДР может ответить.

В КНДР подчеркнули, что МБР может ударить по любой цели в любое время на территории материка.

Министерство обороны Японии сообщило, что ракета взлетела выше и пролетела большее расстояние, чем при первом испытании МБР Северной Кореей. Как уточняют в ведомстве, она пролетела порядка тысячи километров, достигнув высоты в 3500 км, и упала в водах исключительной экономической зоны Японии, примерно в 150 км к северо-западу от острова Окусири.

В этот раз длительность полета составила 45 минут — на 6 минут больше, чем полет предыдущей ракеты КНДР.

Ранее КНДР успешно испытала ракету 4 июля. Ракета пролетела 933 км за 39 минут, достигнув максимальной высоты в 2802 км.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж