КНДР запустила ракету в направлении Японского моря

04/07/2017 - 04:28 (по МСК)

КНДР запустила новую ракету в направлении Японского моря, сообщает Reuters со ссылкой на данные южнокорейских военных.

Отмечается, что это могла быть баллистическая ракета.

Министерство обороны Японии заявило, что она, возможно, упала в исключительной экономической зоне страны.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин созвал в связи с запуском экстренное заседание совета безопасности страны, на котором будет обсуждаться готовность оборонных систем страны к подобным провокациям, пишет Yonhap.

Ранее глава Южной Кореи, выступая в Вашингтоне, сказал, что Сеул может начать диалог с КНДР, если та «пообещает прекратить ядерные и баллистические провокации» и освободит удерживаемых в стране троих американцев.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, заявил о провале «эры стратегической толерантности» в отношении Пхеньяна. Он отметил, что терпение США «иссякло». По словам Трампа, меры в отношении КНДР США будут вместе с Японией, Южной Кореей и другими игроками в регионе.

В апреле сообщалось, что США рассматривают вариант военного вмешательства в случае проведения в КНДР ядерных испытаний. КНДР в свою очередь заявила, что первой нанесет удар по США, если узнает о подготовке Вашингтона к нападению.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж