Ким Чен Ын прибыл в Россию на бронепоезде

24/04/2019 - 09:01 (по МСК)

Лидер КНДР Ким Чен Ын приехал в Россию на бронепоезде. 25 апреля состоится его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Фото: ТАСС

Ким Чен Ын прибыл на станцию Хасан в Приморье. Оттуда он поехал в Уссурийск. Губернатор региона Олег Кожемяко опубликовал в инстаграм-сториз видео, как лидер КНДР выходит из поезда, ему дарят цветы и предлагают каравай.

Две школьницы, участвовавшие во встрече Ким Чен Ына, рассказали РИА Новости, что он попробовал каравай — отломил кусок и макнул его в соль.

«Коммерсантъ» писал, что перед его приездом в Россию на вокзале во Владивостоке экстренно углубляли въезд для его лимузина. По словам источника РИА Новости, он пробудет в России до 27 апреля.

На 25 апреля запланирована встреча Ким Чен Ына и Владимира Путина. Это будет их первая встреча. 

Видео: Ruptly

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж