«Радио Свобода» опубликовало видео избиения задержанных в минском изоляторе. Туда доставляли протестующих

21/08/2020 - 23:54 (по МСК)

«Радио Свобода» опубликовало видео, на котором охранники избивают задержанных во дворе минского изолятора на улице Окрестина. Дата видео не уточняется.

На видео несколько десятков людей стоят на коленях лицом к стене во дворе изолятора. Охранники гоняют задержанных по двору и бьют их дубинками по спинам и ногам.

Осторожно, видео содержит сцены насилия. 

9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. Победителем с 80% голосов был объявлен Александр Лукашенко, занимающий президентский пост 26 лет. После выборов по всей стране начались протесты и столкновения с силовиками. В первые дни милиция задержала больше пяти тысяч человек, многие жаловались на избиения при задержании и в изоляторах.

«Радио Свобода» признано иностранным агентством в России

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж