В Москве строители объявили забастовку из-за долгов по зарплате

17/08/2015 - 10:59 (по МСК)

Строители, которые занимаются строительством объектов в Москве на улице Хлобыстова, устроили забастовку и отказались работать из-за высоких долгов по зарплате, пишет в понедельник, 17 августа, в своем инстаграме депутат от КПРФ Андрей Клычков.

«Забастовка строителей в Москве. Я не верил до последнего что такое может быть в Москве, тем более на бюджетном объекте. Строители, уведомив руководство приостановили работы на объекте по адресу: Хлобыстова 18 к.1, заказчик Казеннное предприятие "Управление гражданского строительства", а подрядчик ОАО "Главмосстрой", людям с апреля не платят зарплату, хотя я убежден, что бюджетное финансирование полное поступило», — написал депутат. 

Клычков, как он сам добавил, направил запросы в мэрию, инспекцию по труду и прокуратуру. Количество приостановивших работу людей, ожидает депутат, вырастет, «им уже надоело ждать, хотя сразу после… встречи начались угрозы увольнения».

В конце июля забастовку объявили строители «Мосметростроя» ОАО «СМУ-5». Им не выплачивали зарплату долгое время, многие принадлежности (гайки и болты) рабочим приходилось закупать на собственные деньги. До начала августа все задолженности были погашены. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»