В Кремле назвали дату выступления Путина на Генассамблее ООН

11/09/2015 - 13:43 (по МСК)

Президент России Владимир Путин выступит на Генеральной Ассамблее ООН утром 28 сентября в Нью-Йорке, сообщает в пятницу, 11 сентября, РИА Новости

«Президент выступает 28 сентября утром, это уже согласовано», — рассказал журналистам помощник президента Юрий Ушаков. Он также добавил, что другие аспекты программы Путина на Генассамблее ООН находятся в стадии проработки. 

Путин, по словам Ушакова, в своей речи затронет «ключевые аспекты международной повестки дня», а также вопросы, связанные с совместными усилиями по борьбе с терроризмом. 

10 сентября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что Путин, скорее всего, обсудит Сирию и проблему «Исламского государства» (организация официально запрещена в России). 

Кроме Владимира Путина на заседании будут президенты Китая Си Цзиньпин, Ирана Хасан Рухани и другие мировые лидеры. Генассамблею также посетит Папа Римский. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев, будучи президентом, выступал на Генассамблее, в остальные годы — глава МИД Сергей Лавров. В последний раз Владимир Путин выступал на сессии в 2005 году, до этого он выступал дважды — в 2003 и 2000 годах.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20