Телефонный разговор Путина и Трампа продлился 45 минут

28/01/2017 - 21:33 (по МСК)

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters. Беседа продолжалась около 45 минут.

Фото: twitter.com/PressSec

Это был первый разговор глав государств после вступления Трампа в должность президента США. 

О подробностях разговора пока не сообщается.

В Кремле рассказали подробности разговора Путина и Трампа

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер опубликовал в твиттере фотографию, на которой в Овальном кабинете Белого дома находятся Дональд Трамп, разговаривающий по телефону, а также вице-президент США Майк Пенс, помощник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибус и политический советник Трампа Стивен Бэннон.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что в ходе беседы Путин поздравит Трампа со вступлением в должность. Президенты также обсудят состояние двусторонних отношений.

Последний раз Путин и Трамп общались по телефону в ноябре 2016 года после выборов в США. Тогда Путин пожелал Трампу успехов в реализации предвыборной программы и выразил готовность выстраивать диалог с новой администрацией президента США «на принципах равноправия».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03