Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей в этом году

22/08/2021 - 13:29 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил разово выплатить всем пенсионерам в этом году по 10 тысяч рублей и по 15 тысяч рублей — военным. Об этом он сообщил на встрече с представителями «Единой России» в Москве.

 

 

«Попросил бы „Единую Россию“, когда она сформирует фракцию в Думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тысяч рублей. Она должна коснуться всех категорий пенсионеров – и работающих, и неработающих, и военных», — цитирует Путина пресс-служба «Единой России».

Также Путин предложил правительству и ЕР проработать вопрос о единовременной выплате военным по результатам года в среднем 15 тысяч рублей. 

Путин сообщил, что годовая инфляция в России составляет 6,5%, но для пожилых россиян реальная инфляция выше средней из-за структуры потребления.

По словам президента, правительству и Центробанку поставлена задача вернуть инфляцию в те рамки, которые соответствовали бы уровню и планам развития российской экономики и социальной сферы.

Дополнение. Путин также заявил, что россиянам нужно вернуть социальные выплаты, списанные с их счетов на погашение кредитов. Он также поручил будущему составу Госдумы и правительству донастроить систему поддержки семей с детьми до окончания школы.

Путин добавил, что рассчитывает на сохранение позиций «Единой России» после выборов в Госдуму.

«Я очень рассчитываю, что „Единая Россия“ сохранит свои позиции и будет иметь возможности на законодательном уровне принимать решения по развитию страны», — сказал Путин. Президент назвал программу ЕР «важным, живым документом, который должен реагировать на то, что происходит в мире, в стране».

Выборы в Госдуму пройдут 17-19 сентября.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20