Путин предложил поговорить о новом сроке, когда «придет время»

11/11/2017 - 13:48 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил поговорить о президентских выборах в 2018 году, когда «придет время». Он подчеркнул, что пока оставит соответствующий вопрос журналистов без внимания, передает корреспондент Дождя.

«[Эту] часть вашего вопроса я оставлю без ответа пока. Время придет, и мы поговорим на эту тему», — заявил Путин во время пресс-конференции по итогам саммита АТЭС во Вьетнаме (цитата по «Интерфаксу»).

Официально Путин не объявлял о планах участвовать в выборах и неоднократно уходил от ответа на этот вопрос. В начале октября источники Дождя в администрации президента сообщили, что Путин объявит о своем выдвижении «в последний момент» и может увязать свое заявление с главными декабрьскими событиями — посланием парламенту и большой пресс-конференцией.

О своих планах участвовать в выборах ранее объявили политик Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, телеведущая Екатерина Гордон и другие.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж