Путин предложил оставить Володина на посту спикера Госдумы

25/09/2021 - 18:31 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы восьмого созыва. С таким предложением он выступил на встрече с лидерами прошедших в Госдуму партий, трансляцию которой ведет «Россия 24».

«Вам решать в ходе голосования, но я считаю, что Вячеслав Викторович вполне достоин того, чтобы возглавить Госдуму следующего восьмого созыва», — заявил Путин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поддержал предложение Путина оставить Володина на посту спикера Госдумы. «Он достойно работал в предыдущий период. Мне кажется, сможет организовать эту работу с не меньшим блеском в предстоящий период», — считает Медведев.

Ранее РБК сообщил со ссылкой на источники, что в Кремле рассчитывают, что спикером Госдумы останется Вячеслав Володин. На этот пост могли претендовать министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров, однако они собираются отказаться от мандатов.

«Интерфакс» со ссылкой на источник также сообщал, что Володин останется председателем Госдумы. Зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы седьмого созыва Иван Мельников заявил «Интерфаксу», что в партии положительно оценивают работу Володина.  В пресс-службе «Справедливой России — За правду» заявили, что кандидатуру Володина поддерживает лидер партии Сергей Миронов.

По результатам голосования, которое прошло 17-19 сентября, «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в Госдуме. Володин победил на выборах по 163-му Саратовскому одномандатному округу.

Фото на превью: Госдума

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20