Путин предложил назначить премьер-министром главу ФНС Михаила Мишустина

15/01/2020 - 19:12 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

«Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму», — сообщили в Кремле. 

Владимир Мишустин занимает должность руководителя ФНС с апреля 2010 года. До этого он возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, а также Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами. С марта 2008 года по апрель 2010 года он был президентом инвестиционной компании компаний UFG. 

Ранее Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Он пояснил, что такое решение принято на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции. Владимир Путин поблагодарил правительство Медведева за работу, отметив, что «не все удалось сделать, но все никогда не получается в полном объеме». 

15 января Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, в котором предложил ряд поправок в Конституцию. Среди них — передача Госдуме и Совету Федерации полномочий по утверждению кандидатуры премьер-министра. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»