Путин поручил Минобороны помочь в тушении пожаров в Сибири

31/07/2019 - 16:17 (по МСК)

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны помочь в тушении пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом сообщается на сайте Кремля. 

Кроме того, Путин распорядился сохранять до особого распоряжения группировку Вооруженных сил в Иркутской области, созданную Минобороны для оказания помощи населению, пострадавшему в результате паводка. 

В свою очередь в Минобороны заявили, что создают авиационную группировку для тушения лесных пожаров в Красноярском крае. В Красноярск вылетят десять самолетов Ил-76 и десять вертолетов Военно-транспортной авиации ВКС России, оборудованные «специальными водосливными устройствами». 

«В настоящее время авиационные экипажи получают инструктаж и завершают предполетную подготовку. Привлекаемые экипажи Военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России имеют специальную подготовку и неоднократно выполняли задачи по тушению природных пожаров в различных регионах России», — приводит «Интерфакс» сообщает Минобороны. 

По данным Минприроды, площадь лесных пожаров составляет 2,7 миллиона гектаров, сейчас действует 147 очагов лесных пожаров, и более 300 лесных пожаров в труднодоступных районах.

В тушении задействованы 2715 человек, 343 единицы техники и 28 воздушных судов. Пожары носят природный характер, они происходят из-за того, что в регионе долгое время не было дождей. Режим ЧС действует в Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж