Путин поручил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете

28/10/2019 - 12:37 (по МСК)

Президент России Владимир Путин поручил подготовить поправки, которые вводят уголовную ответственность за пропаганду или склонение к употреблению наркотиков в интернете. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Такое поручение президент дал правительству. 

Кроме того, Путин поручил принять дополнительные меры по внесудебной блокировке информации в интернете о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотиков и психотропных веществ. 

МВД также должно предоставить предложения по увеличению штата для работы по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

Ранее группа депутатом Госдумы подготовила законопроект, который предлагал внести изменения в несколько частей статьи 228 УК РФ (приобретение, хранение, изготовление наркотиков без цели сбыта). В частности, они предлагали снизить срок лишения свободы. Правительство законопроект не поддержало

В ходе «Прямой линии» Путин отмечал, что в России действительно много обвинительных приговоров за нарушения в сфере оборота наркотиков. При этом он выступил против либерализации наказания за подобные преступления. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16