Путин о деле «Рольфа»: «Не могу взять под свой контроль все подобные дела»

29/06/2019 - 10:53 (по МСК)

Президент России Владимир Путин заявил, что не знает о деле против основателя автодилерского холдинга «Рольф» Сергея Петрова, но пообещал запросить необходимую информацию, передает корреспондент Дождя.

Он также сообщил, что не может взять под свой контроль все подобные дела.

«В отношении господина Петрова я ничего не знаю, первый раз слышу (…) Это не та информация, которую мне докладывают в режиме онлайн. И, конечно, я не могу взять под свой контроль все дела подобного рода. Но я вам обещаю, что я обязательно запрошу необходимую информацию», — сказал Путин.

Основателя автодилерского холдинга «Рольф» Сергея Петрова заподозрили в выводе четырех миллиардов рублей за рубеж, обыски в офисах и центрах «Рольфа» прошли 27 июня.

Петров находится за границей, возвращаться в Россию он не планирует.

По одному делу с ним задержан и отправлен под домашний арест топ-менеджер «Рольфа» Анатолий Кайро.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж