Бывший глава антикоррупционного управления Кремля Олег Плохой станет заместителем Золотова

13/06/2019 - 22:22 (по МСК)

Первый заместитель главы Минюста Олег Плохой станет новым заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии Виктора Золотова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По данным собеседника агентства, президент Владимир Путин назначил Плохого на эту должность 12 июня. Это подтвердил источник в Минюсте. Плохой, как утверждают источники, теперь занимают пост статс-секретаря Росгвардии. При этом на официальном портале для публикации нормативно-правовых актов и сайте президента указ не опубликован. 

Как отметил источник издания в правоохранительных органах, назначение Плохого существенно укрепит руководство Росгвардии и даст больше контроля над ведомством со стороны президента. На новом посту Плохой будет заниматься организацией законопроектной работы. 

Путин назначил Олега Плохого на должность замминистра юстиции в сентябре 2017 года. До этого он c 2013 года занимал пост руководителя управления администрации президента по противодействию коррупции, которое было создано в 2013 году. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж