Завершились переговоры Путина и Меркель. Они длились три часа

18/08/2018 - 23:09 (по МСК)

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели переговоры в Берлине. Они длились три часа и прошли в закрытом режиме, передает РИА Новости.

Перед началом переговоров Путин и Меркель дали совместную пресс-конференцию, на которой рассказали о темах, которые будут обсуждать. Среди них упоминалась ситуация в Сирии, проблема урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, в том числе вопрос ввода на эту территорию миротворцев ООН, строительство газопровода «Северный поток-2» и иранская ядерная программа.

Переговоры прошли в резиденции ФРГ для почетных гостей в пригороде Берлина. С российской стороны на встрече присутствовали помощник Путина Юрий Ушаков и его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Интерфакс» со ссылкой на местные телеканалы пишет, что Путин и Меркель продолжительное время беседовали одни. На кадрах из резиденции было видно, что лидеры стран находятся в беседке в парке резиденции и общаются без переводчиков.

В Берлин Путин прилетел из Австрии, где был на свадьбе главы МИД страны Карин Кнайсль. Он назвал поездку «очень доброй и хорошей», подчеркнув, что она была частной. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Путин подарил молодоженам картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку и тульский самовар. Также на свадьбу приехал хор донских казаков, который, как пишет ТАСС, исполнил песню «Любо, братцы, любо». По информации Русской службы Би-би-си, поездка хора в Австрию обошлась в 1,8 миллиона рублей.

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20