Путин и Байден начали переговоры по видеосвязи

07/12/2021 - 18:26 (по МСК)

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден начали переговоры по видеосвязи, передает «Интерфакс».

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщал, что в Кремле ожидают обстоятельного и продолжительного разговора, но не прорыва в отношениях России и США.

«Это рабочий разговор в очень сложный период, который осуществляется. Эскалация напряженности в Европе зашкаливает. Она экстраординарная. Конечно, это требует личного обсуждения на высшем уровне», — сказал Песков.

Президент США Джо Байден сообщал о «долгом» разговоре с Путиным о ситуации на границе с Украиной.

Накануне американский телеканал CNN сообщил об обсуждении в США жесткого варианта санкций против России, который призван сдержать Россию от вторжения в Украину.

С конца октября западные СМИ и аналитические центры сообщают о стягивании российских войск к границам с Украиной.

В Кремле это отрицали, однако позднее начали говорить о «чрезвычайно агрессивной позиции НАТО» и «прямой угрозе» в словах президента Украины Владимира Зеленского о Крыме.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»