Путин прилетел в Кемерово

27/03/2018 - 05:41 (по МСК)

Президент Владимир Путин прилетел утром 27 марта в Кемерово, где в воскресенье 64 человека погибли при пожаре в торговом центре. Об этом сообщает ТАСС.

 

По данным ТАСС, Путин прибыл к сгоревшему торговому центру и положил к стихийному мемориалу у фасада здания, куда местные жители приносят цветы и игрушки, букет роз. Затем он вместе с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло осмотрел сгоревший комплекс.

Накануне о прилете Путина в Кемерово сообщало издание Ura.ru со ссылкой на данные Flightradar24, согласно которым в 22.48 мск 26 марта в городе приземлился Ил-96-300 из специального летного отряда «Россия», который обслуживает президента. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков тогда опроверг эти данные.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что опознаны тела 25 из 64 жертв пожара. «Из 25 опознанных тел, 13 — дети. В разном возрасте, от четырех до 12-13 лет», — сказала она. По словам Скворцовой, во вторник начнется выдача тел семьям погибших для захоронения. Ранее «Интерфакс» со ссылкой на осведомленного собеседника сообщал о том, что среди жертв может быть примерно 40 детей.

Скворцова заявила, что, согласно данным на утро вторника, в больницах находятся 15 пострадавших при пожаре, у 13 из них — удовлетворительное состояние. «Тяжелый мальчик — с положительной динамикой, в 12 часов по местному времени будет повторный консилиум с ведущими специалистами, сегодня будет поднят вопрос о возможном отключении от аппарата искусственной вентиляции легких. И 18-летний юноша — с хорошей динамикой, состояние средней тяжести», — отметила министр. Спасатели во вторник надеются закончить разбор сгоревшего торгового центра.

 

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж