Глава Дагестана назвал Путина инициатором борьбы с коррупцией в регионе

10/02/2018 - 14:40 (по МСК)

Борьба с коррупцией и теневой экономикой в Дагестане была инициирована президентом России Владимиром Путиным. Об этом рассказал врио главы Дагестана Владимир Васильев в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

«Что изменит, есть я или нет? Дело пошло, президент дал и поставил задачу. Борьба с коррупцией и теневой экономикой в Дагестане началась и будет продолжаться при поддержке, а я это чувствую, населения нашей республики», — рассказал он.

По словам, Васильева борьба с коррупцией начнется уже со школы. Сейчас власти региона «делают все, чтобы дети не учились коррупции, когда их близкие и родители за счет должности и денег проталкивают их».

В Дагестан 10 февраля прилетел Генпрокурор Юрий Чайка, передает «Интерфакс». Он представил региональной прокуратуре нового руководителя Дениса Попова.

Чайка поручил прокуратуре республики выяснить законность возведения домов местных чиновников. По его словам, самые большие дома в республике принадлежат должностным лицам, «причем находятся они порой в водоохранной зоне».

В Дагестане 5 февраля задержали несколько высокопоставленных чиновников — вице-премьера местного правительства и его заместителей. Их обвиняют в мошенничестве на 100 млн рублей. После этого врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку правительство региона в полном составе.

В республику 8 февраля приехал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин для «контроля за рядом резонансных дел».  

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж