Избирательный штаб Путина возглавили три человека

10/01/2018 - 17:48 (по МСК)

Сопредседателями избирательного штаба Владимира Путина стали глава центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева, глава КамАЗа Сергей Когогин и директор медицинского исследовательского центра имени Рогачева Александр Румянцев, сообщает «Интерфакс».

Пресс-секретарем штаба станет политический обозреватель ВГТРК и автор фильма «Крым. Путь на родину» Андрей Кондрашов.

Путин обратился к сопредседателям штаба со словам о необходимости соблюдения закона, в том числе при сборе подписей в его поддержку. Он выразил уверенность в том, что все удастся сделать, действуя в рамках закона.

«Хотел бы попросить вас и всех, кто будет заниматься этой работой штабной, — действовать исключительно в рамках закона, ничего не нарушая. И что касается сбора подписей, чтобы было все корректно, без нарушений», — сказал он. 

Накануне Дождю стало известно, что в штабе Путина впервые не будет одного начальника. Собеседники рассказали, что в штабе будет введен институт сопредседателей, которых может быть от двух до четырех. Источник, близкий к кремлевской администрации, пояснил, что за это место боролись разные группы влияния. По информации Дождя, на пост сопредседателей рассматривались кандидатуры главы корпуса «Волонтеры победы» Ольги Амельченковой, хоккеиста Владислава Третьяка и главы фонда «Талант и успех» Елены Шмелевой. 

О том, что Кондрашов станет пресс-секретарем штаба, ранее сообщал РБК со ссылкой на источники. Журналист в 2016 году стал директором дирекции программы «Вести недели», ранее был ее ведущим.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Сегодня в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Сегодня в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21