Путин поручил ввести курортный сбор

22/09/2016 - 16:52 (по МСК)

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать введение курортного сбора, доходы от которого будут направлены на развитие санаторно-курортного комплекса России. Об этом говорится в списке поручений, опубликованных на сайте Кремля. 

Фото: Геннадий Гуляев/Коммерсантъ

Введение курортного сбора предусмотрено в рамках поручений Путина по разработке стратегии развития санаторно-курортного комплекса в России. Эти поручения правительству необходимо выполнить до 1 марта 2017 года.

Согласно поручениям, Ростуризм должен получить полномочия по продвижению туристических услуг на внутреннем и мировом рынках. Также правительство должно будет провести экспертизу проектной документации объектов, которые будут строиться в курортных и лечебно-оздоровительных местах.

Правительство также должно будет рассмотреть вопрос о возможности создания территория опережающего развития в курортных зонах и разработать план по привлечению частных инвестиций в эти зоны.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий предложил взимать с туристов, приезжающих на полуостров единовременный налог. По его словам, он не должен превышать 300 рублей.

По данным Ростуризма, в 2015 году Россию посетили 26,85 миллиона иностранцев, а российскими санаториями, гостиницами и другими средствами размещения воспользовались 43,65 миллиона россиян. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж