Путин подтвердил оказание помощи «Свободной сирийской армии»

11/12/2015 - 15:07 (по МСК)

Президент Росии Владимир Путин сообщил, что российские военные оказывают помощь «Свободной сирийской армии». Об этом в пятницу, 11 декабря, сообщает «Интерфакс».

Путин заявил, что российские военные способствуют объединению правительственной армии Башара Асада и Свободной сирийской армии.

Путин также сообщил, что Россия поддерживает «Свободную сирийскую армию» и обеспечивает ее вооружением, боеприпасами и средствами.

«Сейчас несколько частей общей численностью свыше 5 тыс. человек так же, как и регулярные войска, ведут наступательные действия против террористов в провинции Хомс, Хама, Алеппо, кроме этого, мы поддерживаем их с воздуха, так же как и сирийскую армию, оказываем им помощь в вооружении, боеприпасах и материальных средствах. В целом действия российской вооруженной группировки заслуживают высокой оценки», — приводит агентство слова Путина.

30 сентября российская авиация приступила к нанесению ударов в Сирии. Москва заявляет, что целью атак являются позиции террористических группировок, таких как «Исламское государство» (организация запрещена в России). 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»