На участника акции 3 августа завели дело из-за травмы омоновца

04/08/2019 - 14:56 (по МСК)

Против участника акции протеста в Москве 3 августа возбуждено уголовное дело, передает ТАСС. При задержании мужчины сотрудник ОМОНа вывихнул плечо.

Дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти; до пяти лет лишения свободы). 

Глава «Агоры» Павел Чиков сообщал, что фамилия фигуранта — Устинов, после задержания его доставили в ГУ МВД по Москве на Петровке, 38. По сведениям «Интерфакса», он 1994 года рождения.

Мужчина был задержан на Пушкинской площади. В Росгвардии заявили, что он «оказал активное сопротивление сотруднику и травмировал его». Омоновца, как сообщал ТАСС, доставили в НИИ имени Склифосовского с подозрением на перелом руки. В итоге ему диагностировали вывих плеча.

По данным департамента здравоохранения Москвы, из пяти госпитализированных с акции у омоновца самая серьезная травма. «ОВД-Инфо» сообщало как минимум о 19 избитых задержанных; по данным «Апологии протеста», пострадали не менее девяти человек, один из них, несовершеннолетний, был госпитализирован.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03