Совладельцы Промсвязьбанка обвинили конкурентов в проблемах банка

15/12/2017 - 11:49 (по МСК)

Промсвязьбанк в последнее время сталкивался с различными трудностями, в том числе с некорректными действиями конкурентов и информационными атаками. Об этом говорится в обращении основных акционеров банка Алексея и Дмитрия Ананьевых, которое оказалось в распоряжении «Интерфакса»

«Не всегда корректные действия конкурентов, информационные атаки и общая ситуация на рынке фактически каждый день проверяли нас на прочность», — говорится в заявлении.

Ананьевы отметили, что банк умеет работать в условиях серьезных вызовов, но, несмотря на все усилия, ему понадобилась помощь государства. Они выразили сожаление о введении временной администрации в банке, и подчеркнули, что находятся «в конструктивном диалоге» с ЦБ.

ЦБ 15 декабря ввел временную администрацию в Промсвязьбанке, а также объявил о проведении его санации. Функции временной администрации будет выполнять Фонд консолидации банковского сектора. 

Накануне «Ведомости» сообщали о возможном введении временной администрации в Промсвязьбанке. ЦБ потребовал от банка резко увеличить резервы на 100 миллиардов рублей. Эксперты назвали эту сумму огромной для банка, а ее доначисление — ударом по капиталу. 

В августе аналитик компании «Альфа-Капитал» Сергей Гаврилов разослал письмо, в котором говорилось о проблемах «внутри целой группы банков». Речь шла о Промсвязьбанке, ФК Открытие», Бинбанке и Московском кредитном банке. Позже информацию в письме назвали личным мнением сотрудника. Однако ЦБ назначил временную админстрацию в «Открытии» и Бинбанке и объявил об их санации.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж