Прокурор потребовал год колонии для участника акции Навального 28 января

18/10/2018 - 15:21 (по МСК)

Гособвинение потребовало год колонии общего режима для Константина Салтыкова, которого задержали вместе с Алексеем Навальным на несанкционированной акции «Забастовка избирателей» 28 января в Москве. Об этом сообщило агентство «Москва».

Салтыкова обвиняют в применении насилия к полицейским. По версии следствия, он ударил одного сотрудника полиции в область бедра, хватал его за форму и оторвал карман, а также ударил в лицо и спину другого.

Адвокаты Салтыкова Сергй Бадамшин и Анри Цискаришвили указали, что у обвинения нет доказательств того, что полицейских бил именно подсудимый. Они попросили суд его оправдать, сообщил из зала суда корреспондент «МБХ-Медиа».

Суд огласит приговор 22 октября, сообщила правозащита «Открытой России».

Ранее Салтыков говорил в суде, что после задержания полицейские его били в автозаке, а затем один из них на него сел.

После задержания Тверской суд назначил Салтыкову 30 суток административного ареста за неповиновение полицейским и участие в несанкционированной акции.

28 января Навального задержали на акции на Тверской улице и в тот же день отпустили. Суд вернул материалы его дела в полицию для устранения нарушений. Его задержали 25 августа, и через два дня суд назначил ему 30 суток административного ареста.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30