Прокуратура Швейцарии сообщила об аресте счетов Елены Скрынник

28/10/2015 - 17:48 (по МСК)

Прокуратура Швейцарии сообщила об аресте активов бывшего министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Об этом в среду, 28 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства Линду фон Бург.

Фото: РИА Новости

«Офис генерального прокурора Швейцарии подтверждает открытие уголовного дела в 2013 году в отношении бывшего российского министра сельского хозяйства и других обвиняемых людей по подозрению в компетентном отмывании денег (параграф 2 статьи 305bis УК Швейцарии). В этой связи генпрокуратура арестовала счета», — заявили в пресс-службе швейцарской прокуратуры РИА «Новости». 

Информация об аресте счетов бывшей главы Минсельхоза появилась в СМИ накануне. Сама Скрынник ее опровергала. 

«Я опровергаю. Это просто полная ложь, — сказала Скрынник в разговоре с «Русской службой новостей». — У меня даже денег таких нет».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»