На Украине начали блокировать проезд российским дальнобойщикам

12/02/2016 - 14:45 (по МСК)

Украинское националистическое движение «Правый сектор» (признано экстремистским и запрещено в России по решению Верховного суда) объявило о начале акции по блокировке российских большегрузов в Закарпатской области, следующих в Словакию и Венгрию. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщает украинское издание «Апостроф». 

Фото: DepositPhotos

Активисты акции установили блок-посты на въезде в Закарпатскую область на трассе «Киев — Чоп».

«112.ua» сообщает, что въезд для российских дальнобойщиков также перекрыт в Волынской области в районе пропускного пункта «Доманово». По словам корреспондента телеканала, активисты заявляют, что не будут пропускать дальнобойщиков, пока Россия «не вернет украинских пленных». Также по данным телеканала, в акции в Волынской области участвуют «представители общественных организаций и демобилизованные участники АТО».

Российским перевозчикам приходится использовать маршруты в Европу через Украину из-за того, что 1 февраля между Россией и Польшей прекратилось движение большегрузов. 3 февраля в ходе переговоров Россия и Польша не смогли договориться об объемах российских грузоперевозок. 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»