Приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального

24/09/2020 - 15:38 (по МСК)

Федеральная служба судебных приставов арестовала квартиру политика Алексея Навального в Марьино и его счета по иску компании «Московский школьник», связанной с бизнесменом Евгением Пригожиным. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

По словам Ярмыш, арест был наложен 27 августа —  через неделю после того, как Навального отравили.

Арест означает, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить.

По тому же иску арестовали счета Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией, из-за чего фонд вынужденно перешел на другое юридическое лицо.

По иску «Московского школьника» Навальный, Соболь и ФБК должны выплатить компании более 80 миллионов рублей.

Иск подали после расследования Соболь, в котором говорилось, что массовые отравления в московских школах связаны с некачественным питанием, за которое отвечала компания.

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»