При взрыве в метро в пригороде Сеула пострадали 11 человек

19/05/2014 - 17:58 (по МСК)

В результате взрыва на станции метро «Кымчжон» в южном пригороде Сеула пострадали 11 человек. Об этом 19 мая сообщает Associated Press, ссылаясь на южнокорейские СМИ.

Взрыв произошел в 18:56 по местному времени (13:56 по Москве) в городе Гунпо. В нескольких вагонах разбились стекла, осколки которых ранили 11 человек. Всех пострадавших доставили в ближайший госпиталь.

«По всей вероятности, ЧП произошло в результате внезапного взрыва изолятора, соединяющего состав подземки с кабелем электрического питания», — сказал представитель компании-оператора «Корейл». Точная причина взрыва устанавливается.

Инцидент в метро Сеула стал уже вторым за последний месяц. Второго мая на второй ветке метро южнокорейской столицы из-за технической неисправности поезд остановился посреди перегона, и в него врезался другой состав. В результате столкновения пострадали 172 пассажира. Представители метрополитена заявили, что это был первый в истории Южной Кореи случай столкновения двух поездов в метро.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»