Спасатели рассказали о десяти погибших при столкновении катамарана с баржей в Волгоградской области

12/06/2018 - 01:42 (по МСК)

В результате столкновения катамарана и баржи в Волгоградской области погибли десять человек. Об этом ТАСС рассказал представитель областной поисково-спасательной службы

По его словам, спасатели обнаружили тела четверых мужчин и шестерых женщин. Продолжаются поиски еще одного человека. В Волгоград для выяснения обстоятельств инцидента направили группу полицейских центрального аппарата МВД, говорится на сайте министерства.

Столкновение катамарана и баржи произошло на Волге примерно в 22:00 11 июня. Ранее сообщалось, что погиб один человек, а еще девять человек, в том числе 17-летняя школьница, пропали без вести. Представитель администрации региона рассказал ТАСС, что всего на катамаране находились 16 человек, хотя он рассчитан на 12 мест. По словам источника, за штурвалом находился собственник катамарана. У него не было лицензии на перевозку пассажиров, а катамаран плыл без опознавательных огней. Кроме того, на катамаране не было достаточного количества спасательных жилетов, пассажиры перевозились без билетов. Согласно  информации «Интерфакса», на катамаране проходила частная вечеринка, и часть людей находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказал ТАСС источник в экстренных службах, столкновение могло произойти по причине того, что водитель катамарана нарушил правила управления судном. «По одной из версий, судоводитель [катамарана] мог нарушить правила вождения, не заметил баржу и не предпринял попытки избежать столкновения», — сказал он.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц). В настоящее время следователи устанавливают личность собственника катамарана.  

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж