Предвыборный штаб Трампа лишил аккредитации агентство Bloomberg из-за выдвижения в президенты его владельца

02/12/2019 - 21:37 (по МСК)

Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа лишил аккредитации журналистов агентства Bloomberg из-за планов его владельца Майкла Блумберга участвовать в президентских выборах, передает Reuters.

Это произошло после того, как агентство объявило, что не будет критиковать Блумберга и кандидатов от Демократической партии.

«Раз уж они открыто заявляют о своей предвзятости, то кампания Трампа больше не будет доверять представителям Bloomberg News», — сообщил менеджер кампании Трампа Брэд Парскал.

При этом он добавил, что штаб сможет отвечать на запросы журналистов Bloomberg индивидуально. В агентстве решение штаба Трампа пока не прокомментировали.

Майкл Блумберг выдвинулся в президенты США в конце ноября.

После этого главный редактор Bloomberg Джон Миклетвейт отправил сотрудникам агентства письмо, в котором говорил, что они продолжат «традицию» не расследовать работу Блумберга и его фонда, однако распространят ее действие и на его соперникам по праймериз Демократической партии США.

Следующие выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж