Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выдвинулся на выборы президента США

24/11/2019 - 19:38 (по МСК)

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг официально объявил, что он баллотируется на пост президента США от Демократической партии. Заявление опубликовано на его сайте.  

«Я выдвигаюсь в президенты, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку», — заявил Блумберг.

По его мнению, граждане США «не могут позволить себе еще четыре года безрассудных и неэтичных действий» Трампа, который «олицетворяет угрозу существования» всей страны и ее ценностей. «Если он проведет еще один срок на посту, мы можем никогда не оправиться от нанесенного урона. Ставки высоки как никогда», — следует из заявления Блумберга.

Майклу Блумбергу 77 лет, он предприниматель и филантроп. В 2001 году Блумберг победил на выборах мэра Нью-Йорка, его дважды переизбирали. По версии журнала Forbes, в 2018 году Блумберг занимал 11-е место в списке самых богатых людей мира, его состояние оценивается в 50,4 миллиарда долларов.

Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года. Согласно ноябрьским данным опросов, среди кандидатов от Демократической партии лидируют бывший вице-президент Джо Байден и сенатор Берни Сандерс.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж