PR-директора «Леруа Мерлен» отстранили из-за поста о «сожженной фанатами девушке»

03/07/2018 - 23:25 (по МСК)

PR-директора «Леруа Мерлен» Галину Панину временно отстранили от должности из-за публикации в фейсбуке о том, что футбольные фанаты сожгли девушку. Об этом говорится на странице «Леруа Мерлен» в фейсбуке.

«Мы понимаем, что этот пост мог задеть чувства многих людей, и приняли решение временно отстранить Галину от должности», — говорится в публикации «Леруа Мерлен». 

На какое время отстранили Панину, не уточняется. Ее обязанности будет исполнять директор по персоналу Вера Бояркова. «Леруа Мерлен» принес извинения.

2 июля Панина опубликовала в фейсбуке пост об «умении праздновать» и о том, что в Новопеределкино «пьяные фанаты сожгли девушку». Панина указала, что ей об этом рассказала стажер, которая там живет. Позднее она добавила, что погибшая — дочь сотрудника МЧС. Источник этой информации Панина не назвала. Людей, которые усомнились в ее словах, Панина назвала «ваткой». Впоследствии она удалила пост.

Скриншот страницы Галины Паниной в фейсбуке

На следующий день Панина написала, что сожалеет о том, что ее пост восприняли «как новостное сообщение от СМИ». Она подчеркнула, что на своей странице высказывает свое личное мнение, и попросила «не вмешивать» место ее работы в ее взгляды. Позднее она также пояснила, что «негативное определение „вата“ относилось и относится только и исключительно» к тем людям, которые ее оскорбили.

В интервью «Комсомольской правде» Панина сообщила, что собирается подать иск к журналистке Марине Юденич, после перепоста которой, по словам Паниной, на нее «посыпались оскорбления».

Журналистка издания Znak.com Екатерина Винокурова со ссылкой на «группы упомянутого Новопеределкино» написала в своем телеграм-канале, что 1 июля в этом районе нашли девушку с ожогами. Нападение на нее произошло до победы сборной России в матче с Испанией. Также Винокурова со ссылкой на местных жителей добавила, что место, где нашли девушку, «очень криминальное».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»