На рынке «Синдика» на МКАД произошел пожар

08/10/2017 - 16:16 (по МСК)

В районе 65 км МКАД в районе Строгино в Москве загорелся строительный центр «Синдика». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Площадь пожара составила около тысячи квадратных метров. По предварительной информации, пожар произошел на парковке на минусовом этаже центра. По информации источника, людей эвакуировали.

Информированный собеседник «Интерфакса» отметил, что пожару присвоили третью степень сложности из пяти возможных. Представитель МЧС сообщил РИА Новости, что к тушению пожара привлекли 12 боевых расчетов — 44 человек. На случай его усиления в готовность приведены два вертолета Ка-32.

Дождь

«Загорелись склады рядом с парковкой на рынке стройматериалов в Одинцовском районе. Пострадавших нет, ведется тушение», — сообщили «Интерфаксу» в региональном главке МЧС.

Дождь

Как рассказали ТАСС в МЧС, на строительном рынке горит подземная парковка и «экспозиция домиков для продажи», которые сделаны из дерева. На место происшествия выехал руководитель подмосковного главка МЧС Алексей Полетыкин.

Позже в МЧС рассказали, что площадь пожара выросла до 3 тысяч квадратных метров. Пожар перекинулся на крышу парковки, площадь открытого горения составила 50 квадратных метров, уточнили в ведомстве. Источник «Интерфакса» в экстренных службах добавил, что несколько человек после эвакуации обратились за медпомощью, у них интоксикация. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж