Последняя серия «Игры престолов» поставила рекорд по числу зрителей

21/05/2019 - 15:23 (по МСК)

Последнюю серию «Игры престолов» в США во время премьеры в воскресенье посмотрели 13,6 миллиона человек, с учетом повторов эта цифра вырастает до 19,3 миллиона просмотров, пишет The Hollywood Reporter.

Это максимальный показатель не только для «Игры престолов» (ранее рекорд принадлежал предыдущей серии, которую за первую ночь посмотрели в общей сложности 18,4 миллиона человек), но и для канала HBO, на котором выходило шоу.

В общей сложности каждую серию восьмого сезона в среднем посмотрели 44,2 миллиона раз — это на десять миллионов зрителей больше, чем у эпизодов седьмого сезона.

До «Игры престолов» рекорд среди сериалов HBO принадлежал «Клану Сопрано», премьерную серию четвертого сезона в 2002 году посмотрели 13,4 миллиона человек.

По сообщению HBO, «Игру престолов» транслировали во всех странах мира, за исключением четырех. В России сериал транслирует «Амедиатека». Премьеру финального эпизода сервис задержал более чем на полтора часа.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03