После нападения в пермской школе завели дело о халатности

17/01/2018 - 09:07 (по МСК)

После нападения в школе №127 в Перми правоохранительные органы завели дело о халатности в отношении неустановленных сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Об этом стало известно «Коммерсанту». В результате нападения двух школьников с ножами пострадали 15 человек, 12 из них, включая двоих нападавших, госпитализировали. 

О подразделении какого ведомства идет речь — МВД или региональных органов власти, — неизвестно. По словам источников «Коммерсанта», сейчас правоохранительные органы изучают версию о спланированном нападении школьников на учеников и учительницу. Источник «Коммерсанта» предполагает, что нападавшие могли находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Кроме того, собеседники издания рассказали, что в Пермь прибыла комиссия из МВД для проверки работы сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН).

Изначально основной версией инцидента в пермской школе называли драку между двумя учениками с применением ножей. Учительница и дети пытались их разнять и получили ранения. Сейчас все пострадавшие находятся в больницах в состоянии средней тяжести, их жизни ничего не угрожает.

Нападение в пермской школе произошло 15 января. Накануне, 16 января, уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова рассказала, что один из организаторов конфликта был проблемным подростком. По ее словам, еще в 2012 году ситуация с ним «была критической настолько, что была изменена форма обучения», а впоследствии «школа на какое-то время просто изолировала ребенка». Отца мальчика обратился за помощью в комиссию по делам несовершеннолетних, но там решили его же и «призвать к ответу, наложив штраф».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж