Порошенко объявил о планах участвовать в выборах в Верховную раду

24/04/2019 - 00:04 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко объявил о намерении участвовать в парламентских выборах осенью 2019 года. Об этом он заявил на встрече с парламентской фракцией «Блок Петра Порошенко», передает «Интерфакс-Украина».

Глава фракции БПП в Верховной раде Артур Герасимов сказал, что формирование партийных списков будет проходить через праймериз. Съезд партии состоится после инаугурации нового президента Украины.

По его словам, Порошенко «становится лидером политической партии и это является ключевым аспектом, который мы сегодня проговаривали».

Во втором туре президентских выборов, который прошел 21 апреля, Порошенко уступил шоумену Владимиру Зеленскому, набрав 24,45% голосов.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж