Пообещавший прожить на 3,5 тысячи рублей саратовский депутат похудел на шесть килограммов

07/11/2018 - 22:24 (по МСК)

Депутат Саратовской городской думы Николай Бондаренко, пообещавший прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, похудел на шесть килограммов из-за недоедания. Об этом он рассказал ТАСС.

«Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», — сказал Бондаренко.

Он рассказал, что питается в основном крупами и овощами — его завтрак состоит из 1,5 яиц, обед — из гречки или щей без мяса. Депутат также рассказал, что летал на самолете в командировку в Хакасию. Во время полета он отказался от еды, «чтобы не нарушать чистоту эксперимента», а во время поездки готовил себе сам.

Ранее Бондаренко пожаловался на однообразное меню. По его словам, «минимальное наличие продуктов не позволяет сильно размахнуться».

Депутат пообещал прожить на 3,5 тысячи рублей после спора с бывшим министром занятости, труда и миграции Натальей Соколовой. Она заявила, что этой суммы достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Бондаренко предложил ей прожить на эти деньги, однако она отказалась и предложила депутату составить для него меню. Впоследствии Соколову уволили за «пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей».

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»