Пользователи тиктока и инстаграма массово попросили «папочку Путина» не начинать войну с Украиной

30/01/2022 - 16:44 (по МСК)

Пользователи тиктока начали писать десятки комментариев в инстаграме с просьбой президенту Владимиру Путину не начинать войну с Украиной. В них Путина называют «папочкой Владди» и пишут, что помогут ему измениться.

Несколько дней назад в тиктоке распространились видео, как люди набирают в гугл-переводчике просьбы к «папочке Владди», чтобы он не начинал войну с Украиной.

@mxlkywx

vladdy daddy

♬ original sound - ranvision

Формат быстро набрал популярность — теперь в тиктоке десятки таких видео, а комментарии в неофициальном аккаунте Путина в инстаграме заполонили комментарии похожего содержания.

«Малыш, это на тебя не похоже! Я могу помочь тебе поменяться! Останови Третью мировую войну, большой папочка Владди», — пишет один из комментаторов. «Привет, папочка Путин, пожалуйста, не начинай войну! МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ ТЫ КРАСИВЫЙ! НЕТ ВОЙНЕ!» — вторит ему другой.

Скриншот инстаграма «Владимира Владимировича Путина»

Аналогичные комментарии появились в еще одном неофициальном аккаунте Путина. Несколько таких постов удалось найти и в твиттере, но до него они пока массово не дошли.

Официальных аккаунтов в инстаграме у Кремля и Владимира Путина нет. Кто ведет аккаунты, в которые начали писать пользователи, не известно.

Западные военные аналитики с осени прошлого года предупреждают о большом скоплении российских войск на границе с Украиной и возможном военном вторжении. В Белом доме заявляли, что Россия может начать нападение «в любой момент» и воспользоваться для этого совместными учениями с Беларусью, назначенными на середину февраля.

Российские власти отрицают планы вторжения и считают передвижения войск по территории страны внутренним вопросом.

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж