Полтавченко опроверг информацию об увольнении директора Исаакия

02/06/2017 - 23:25 (по МСК)

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что исполняющая обязанности директора  музея «Исаакиевский собор» Ирада Вовненко продолжит работу на этой должности, передает РИА Новости.  

«Тридцать первого мая Ирада Вовненко была назначена исполняющей обязанности директора музея. Через два дня не было смысла принимать какое-то другое кадровое решение. Она так и работает исполняющей обязанности директора музея „Исаакиевский собор“», — сказал Полтавченко на Петербургском международном экономическом форуме. 

«Фонтанка» в пятницу сообщила о решении властей города заменить директора Исаакия. Издание уточняло, что по мнению руководителей Смольного, «таким объектом может руководить только мужчина».

Вовненко днем анонсировала свой уход с пост исполняющего обязанности директора. «Я сама ухожу, сейчас пишу заявление. И очень счастлива от этого», — сказала она. Позже пресс-секретарь музея Мария Морозова рассказала Дождю, что Вовненко не писала заявление об увольнении.

Позже в разговоре с «Интерфаксом» Вовненко опровергла информацию об увольнении. Пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов также подчеркнул, что городские власти готовы и дальше работать с ней.

Писателя Ираду Вовненко назначили исполняющей обязанности директора Исаакия 31 мая. На этой должности она сменила Николая Бурова, который возглавлял музей с 2008 года.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03