Директор Исаакия опровергла информацию о своем увольнении

02/06/2017 - 12:49 (по МСК)

Исполняющий обязанности директора музея «Исаакиевский собор» Ирада Вовненко не писала заявление об увольнении. Об этом Дождю сообщила пресс-секретарь музея Мария Морозова. Ранее Вовненко сказала РИА Новости, что написала заявление об увольнении

Морозова рассказала, что Вовненко сейчас не дает комментариев, потому что вникает в дела на новой работе. По словам пресс-секретаря, Вовненко не писала заявление об увольнении.

В разговоре с «Интерфаксом» Вовненко также опровергла информацию о том, что написала заявление об увольнении. «Не подтверждаю», — сказала она на просьбу агентства подтвердить информацию СМИ о том, что она написала заявление об увольнении по собственному желанию. 

Пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов также сказал агентству, что правительство города готово и дальше сотрудничать с Вовненко, и ее отставка не планируется.

Ранее Вовненко заявила РИА Новости, что покинет пост исполняющего обязанности директора государственного музея-памятника «Исаакиевский собор». «Я сама ухожу, сейчас пишу заявление. И очень счастлива от этого», — сказала Вовненко.

«Фонтанка» 2 мая сообщила, что правительство Санкт-Петербурга решило заменить директора Исаакия. Собеседник издания в правительстве города сказал, что, по мнению руководителей Смольного, «таким объектом может руководить только мужчина».

Писательницу Ираду Вовненко назначили исполняющей обязанности директора Исаакия 31 мая. Она пришла вместо народного артиста России Николая Бурова, который возглавлял собор с 2008 года. Он выступал против передачи Исаакия РПЦ. До этого назначения она работала заместителем директора музея по связям с общественностью.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж