Полиция задержала мать фигуранта «московского дела» Данила Беглеца

13/12/2019 - 17:29 (по МСК)

В Москве задержали мать фигуранта «московского дела» Данила Беглеца Людмилу Беглец и оштрафовали из-за отсутствия миграционных документов, которые, по ее словам, отобрали полицейские. Об этом она рассказала «Новой газете».

По словам женщины, полицейские подошли к ней рядом с ее домом около полудня, проверили документы и отвезли в отделение в районе метро «Водный стадион».

Людмиле Беглец выписали штраф на пять тысяч рублей за отсутствие миграционных документов (она и ее сын приехали из Молдавии). Женщина утверждает, что полицейские сами отобрали у нее эти документы. Ей также говорили, что она якобы «вымогает деньги у старых бабушек».

В отделе полиции женщине стало плохо, она просила вызвать «скорую помощь». Сейчас к ней едет адвокат.

3 сентября Данил Беглец получил три года колонии. По версии следствия, на акции 27 июля он толкнул сотрудника Росгвардии.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20