Полиция задержала брата Кокорина и еще двух участников драки в Москве

11/10/2018 - 12:53 (по МСК)

В Москве задержали младшего брата футболиста Александра Кокорина Кирилла и еще двух человек, которые участвовали в инциденте 8 октября. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД по Москве.

Задержание произошло в рамках расследования уголовного дела, которое завели в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева. С ними проводят следственные действия.

Кокорина и Мамаева задержали в среду, 10 октября. В отношении футболистов завели дело по ч. 2 ст. 213 УК («Хулиганство»). Им грозит до семи лет лишения свободы. МВД сообщило, что 11 октября в их отношении пройдут очные ставки и другие следственные действия.

Инциденты с участием футболистов произошли 8 октября. Сначала они ударили водителя ведущей «Первого канала» у гостиницы «Пекин». В результате пострадавший попал в больницу, у него диагностировали перелом носа и черепно-мозговую травму. После этого произошла драка в «Кофемании» на Большой Никитской, в результате которой пострадал чиновник Минпромторга.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30