Потерпевший по делу Кокорина и Мамаева потребовал от них миллион рублей за моральный ущерб

03/12/2020 - 10:00 (по МСК)

Виталий Соловчук, который проходит потерпевшим по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, потребовал взыскать с них миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с содержанием иска. Эту информацию подтвердил РИА Новости адвокат Игорь Бушманов.

На 14 декабря в суде назначена беседа по иску.

Соловчук — водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. В октябре 2018 года на него напали Мамаев с Кокориным.

Помимо водителя, футболисты избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора научного центра «НАМИ» Сергея Гайсина. Ведущей «Первого канала» Мамаев выплатил 321 тысячу рублей компенсации за поврежденный автомобиль.

В мае 2019 года Мамаева и Кокорина приговорили к реальным срокам за хулиганство и умышленное причинение легкого вреда здоровью. В сентябре того же года футболисты вышли на свободу условно-досрочно. Позже Мосгорсуд отменил приговор Мамаеву и Кокорину, а также его брату Кириллу и их другу Александру Протасовицкому. За ними оставили право на реабилитацию.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00