Полиция задержала 10 участников митинга против свалки «Ядрово» в Волоколамске

08/03/2018 - 18:39 (по МСК)

Полицейские задержали как минимум десять человек, в том числе семилетнюю девочку, на митинге против свалки «Ядрово» в подмосковном Волоколамске. Об этом Дождю сообщили участники акции.

Их задержали в 16:45 мск и доставили в отделение полиции. «Интерфаксу» активисты рассказали, что задержание произошло после того, как часть протестующих попыталась перекрыть автомобильную дорогу к свалке «Ядрово» и блокировать проезд мусоровозов.

Позднее активист Сергей Жуков сообщил радиостанции «Говорит Москва», что число задержанных составляет порядка 20-30 человек. Полиция при задержании вела себя грубо и применяла силу. «Пенсионера, лет 60-70, прямо избили дубинками. Он упал. Его кое-как вытащили и повезли на частной машине на скорую помощь», — сказал Жуков.

Ранее он рассказал, что при первой попытке перекрыть дорогу полиция отвела протестующих в сторону, при этом полицейские вели себя «тактично».

Жители подмосковного Волоколамска протестуют против свалки «Ядрово» и жалуются на неприятный запах в городе, а также на то, что в нем «невозможно дышать». 

В группе «Ядрово. Задыхаемся» во «ВКонтакте» говорится, что протестующих задерживали бойцы ОМОНа. 

3 марта митинг против свалки «Ядрово» собрал пять тысяч человек. 7 марта в Волоколамске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за повышенной концентрации в воздухе хлора и сероводорода.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»