Полиция устроила массовые обыски в региональных штабах Навального

15/10/2019 - 08:14 (по МСК)

В региональных штабах политика Алексея Навального проходят массовые обыски — полиция пришла к сторонникам политика в Уфе, Самаре, Саратове, Екатеринбурге, Ярославле, Челябинске, Краснодаре, Новокузнецке и других городах, сообщает «ОВД-Инфо».

Обновлено. Юрист ФБК Иван Жданов сообщил о готовящемся обыске в офисе ФБК в Москве.

Обыски проходят по делу об отмывании денег, которое завели на Фонд борьбы с коррупцией в августе.

«Открытые медиа» сообщают, что с обыском пришли к политологу Федору Крашенинникову — его бывшая жена Полина Грейсман работала в штабе Навального. У него изъяли личный компьютер.

В прошлый раз массовые обыски в региональных штабах Навального проходили 12 сентября и затронули более чем 40 городов России.

17 сентября суд в Москве разрешил провести 47 новых обысков по тому же делу.

Первоначально в деле об отмывании денег фигурировал миллиард рублей, однако позднее сумма снизилась до 75 миллионов рублей. В ФБК дело связали с приемом пожертвований в биткоинах.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж