Полиция начала искать состав преступления в акции Pussy Riot на матче ЧМ

16/07/2018 - 13:09 (по МСК)

Московская полиция начала проверку акции Pussy Riot во время финального матча чемпионата мира на наличие признаков уголовного преступления. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в столичном управлении МВД и отделе полиции «Лужники».

По словам собеседника в полиции, проверка проводится в порядке ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса. В соответствии с этой статьей, получив сообщение о преступлении, следственные органы обязаны провести его проверку. По ее результатам может быть возбуждено уголовное дело.

Четверо участников Pussy Riot в полицейской форме выбежали на поле во время матча Хорватии с Францией. Они назвали акцию «Миллиционер вступает в игру».

На задержанных составили протоколы по ст. 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) и ст. 17.12 КоАП РФ (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов). Им грозит штраф или арест на срок до 15 суток.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал, что за попытки выбежать на футбольное поле во время финального матча были задержаны шесть человек. Агентство не уточняет, были ли среди шестерых задержанных участники Pussy Riot.

 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20