Полиция Москвы подала два иска к оппозиционерам

01/10/2019 - 08:55 (по МСК)

Управление МВД по Москве подало два иска к оппозиционным политикам. Карточки заявлений в картотеке суда обнаружило «МБХ Медиа».

Иски поданы в Симоновский районный суд Москвы.

В первом ответчиками указаны Алексей Навальный, Любовь Соболь, Иван Жданов, Владимир Милов, Илья Яшин, Александр Соловьев и Олег Степанов, во втором — Соболь и Георгий Албуров.

Суть исковых требований в карточках на сайте суда не раскрывается.

К оппозиционерам подали несколько исков из-за акций протеста в Москве летом 2019 года, в частности, в суд подал московский метрополитен, Мосгортранс, «Автомобильные дороги» и другие. Они объясняли это тем, что митинги создали помехи их работе.

10 сентября иск Мосгортранса рассмотрел суд и взыскал с оппозиционеров 1,2 миллиона рублей.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21